Laufend besser Bremerhaven

Laufen - Walking und Nordic - Walking

 

 


42 Midlumer Silvesterlauf 31.12.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Sabine

6,3 Km

00:30:03


Olaf

6,3Km

00:30:03



30.Vorsilvesterlauf vom OSC Bremerhaven 21.12.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Sabine

10 Km

00:57:09

52. Platz AK W45 5. Platz

Olaf

10 Km

00:57:09

51. Platz AK  M50 9. Platz


16. OSC Halbmarathon 12.10.2014  

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Olaf

5 Km

00:22:21

4. Platz AK M50 1. Platz

Fred

10 Km

00:58:18

25. Platz AK M45 2.Platz

 

9.Otterndorfer Gezeitenlauf  04.10.2014 

Name

Disziplin

Km

Bemerkung

Sabine

Ultra-Lauf 6h

44,965 Km

14. Plalz Weiblich  AK W45 2. Platz
Nordic-Walking

Olaf

Ultra-Lauf 6h

54,965 Km

20. Plalz Männlich  AK M50 3. Platz

 

9. Braker OLB - E.ON Lauf 21.09.2014 

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Sabine

5 Km

00:24:33

51. Platz AK W45 1. Platz

Olaf

5 Km

00:24:28

48. Platz AK M50 14. Platz

 

8.Koenen Benefizlauf 07.09.2014  

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Sabine

5 Km

00:25:25

28. Platz AK W45 1. Platz u. 3.Platz der Frauen

Olaf

5 Km

00:25:26

29. Platz AK M50 3. Platz

 

14. Müritz Lauf Rund um den See 23.08.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Olaf

Ultramarathon  75 Km

7:44:53

46. Platz AK M50 12. Platz

 

Volkslauf "Rund um den Beerster See" am 17.08.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Sabine

7,6 Km

00:39:00

9. Platz AK W45 1. Platz

 

1. B2 Run Bremen 05:06:2014 

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Olaf

5,7 Km

00:26:13

1.Deutsche Firmenlauf-
meisterschaft 2014

 

 2. Nordic Walking HM Weltmeisterschaft & 10 Mühlbauer Spendenlauf 24:05:2014  

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Sabine

Halbmarathon (NW)

2:23:04

Bronze u. Gold in der AK W45

Olaf

Halbmarathon (NW)

2:30:28

78. Platz AK M50 20. Platz

 

16. Bremerhavener Seemeile 11:05:2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Sabine

6 Seemeilen Nordic Walking

01:05:25

58. Platz AK W45 6. Platz

Olaf

12 Seemeilen

01:38:06

12. Platz AK M50 2. Platz

 

5. Lauf in den Mai 30:04:2014 

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Sabine

5 Km Nordic Walking

00:33:47h

2. Platz Gesamt M/W u. AK W45 1.Platz

Olaf

10 Km

00:46:30h

15.Platz AK M50 4.Platz

 

15. Winterlauf Oldendorf 26.01:2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Sabine

10 Km Nordic Walking

01:07:50h

Gesamtsieger u.   AK W45 1. Platz

Olaf

Ultramarathon 50 Km

04:47:22h

13. Platz AK M50 4.Platz